ЧЕРИ ЦЕНТР МЕДВЕДЬ-ВОСТОК
Красноярск, улица 9 Мая, 72

СТАРТ ПРОДАЖ ОБНОВЛЕННОГО TIGGO FL В БАХРЕЙНЕ

20 ФЕВРАЛЯ 2014

Компания Motorcity — единственный официальный дистрибьютор CHERY в Бахрейне — объявляет о начале продаж обновленного Tiggo FL. Кроссовер можно будет приобрести только в «топовой» версии с двигателем объемом 2.0 литра и мощностью 136 л.с.

«Обновленный Tiggo объединяет сильные стороны внедорожников, седанов и минивэнов. Он экономичен, комфортен и удобен на уровне городского седана, надежен как настоящий внедорожник и просторен словно MPV, » — комментирует старт продаж д-р Биджан Маджиди, генеральный менеджер холдинга Motorcity.

Автомобиль будет продаваться в Бахрейне только в богатой комплектации с кондиционером, аудиосистемой с 4 динамиками, АБС, датчиками парковки и литыми колесными дисками.

Напоминаем, что в России обновленный бестселлер марки CHERY — кроссовер Tiggo FL — появился еще осенью прошлого года.

Рестайлинг Tiggo затронул почти все основные характеристики автомобиля. Автомобиль получил более 30 изменений в экстерьере, интерьере и силовом агрегате.

Экстерьер Tiggo FL полностью обновлен в духе современных европейских тенденций автомобильного дизайна. Все изменения внешнего облика машины призваны улучшить практичность автомобиля. Передняя часть кроссовера получила новую решетку радиатора и массивный бампер, центральная часть которого выполнена из черного износостойкого пластика, что имеет практическую ценность для эксплуатации автомобиля на пересеченной местности. Вставка из износостойкого пластика обладает высокой прочностью, а ее форма позволяет преодолевать более крутые подъемы и спуски без риска повредить бампер. Новая форма фар головного света, спроектированная в форме бриллианта, имеет лучшую светопропускную способность, линзованная оптика позволяет точно сфокусировать пучок света, а светодиодные ходовые огни имеют большую светоотдачу, чем обычные лампы накаливания. Противотуманные фары круглой формы позволяют спрятать их глубже в бампер, чтобы избежать повреждений и при этом не потерять качество освещения дороги. Вместо литых пятилучевых дисков обновленный Tiggo FL оснащается десятиспицевыми легкосплавными колесами, сочетающими прочность и легкость. Безопасность повышают светодиодные задние фонари, обозначающие габариты автомобиля.

Интерьер автомобиля также получил ряд улучшений. Полностью обновлена приборная панель. Два новых стрелочных прибора (спидометр и тахометр) увеличились в размерах благодаря появлению электронного ЖК дисплея, на который выводится информация бортового компьютера о поездке. Для улучшения эргономики полностью изменены рулевое колесо, центральная консоль, в которой появилось дополнительное отделение для хранения мелких вещей, обновлены отделка ручки переключения передач МКПП и форма двойных подстаканников. Салонное зеркало заднего вида оснащается такими интересными гаджетами, как встроенные компас и альтиметр. Обновлена форма блока управления стеклоподъемниками, добавлена подсветка кнопок. Новая обшивка четырех дверей включает отделения карманов под бутылки воды или автомобильные кружки. Изменения коснулись удобства и безопасности задних пассажиров: улучшена эргономика задних сидений, добавлены L-образные подголовники и увеличилось количество ниш для хранения мелочей.

Общая тенденция повышения практичности автомобиля была воплощена и в инженерных решениях. В новом поколении двигателей CHERY используются системы DVVT (Dual Variable Valve Timing) и VIS (Variable Intake System). Система двойного изменения фаз газораспределения повышает КПД двигателя, одновременно повышая топливную экономичность, и снижает вредные выбросы. Система автоматического изменения длины впускного коллектора способствует стабильности мощностных показателей мотора во всех режимах работы. Таким образом, двигатель получил прибавку к мощности (7 л.с.) и крутящему моменту (16 Нм), при этом потребление топлива снизилось на 2,1 л. Силовой агрегат разработан совместно с австрийской и германской компаниями AVL и INA, специализирующимися на двигателестроении.

Ожидается, что в ближайшее время в Россию будут поставляться автомобили, где в паре с новым мотором 1,6 л. будет работать вариатор с электронно-гидравлической системой управления, приспосабливающийся к любому стилю вождения и способный в ручном режиме имитировать работу семиступенчатой МКПП.